Corpo Docente

Professores Efetivos

 

Ynes da Silva Félix – Diretora da Faculdade de Direito
ynesfelix@uol.com.br
Currículo Lattes 

 

Andrea Flores – Coordenadora dos Cursos de Bacharelado em Direito
andreaflores.adv@gmail.com
Currículo Lattes

 

Lívia Gaigher Bosio Campello – Coordenadora da Pós-Graduação em Direito
liviagaigher@gmail.com
Currículo Lattes

 

Ana Paula Martins Amaral
anapaulamartinsa@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

André Puccinelli Júnior
apjr10@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Aurélio Tomaz da Silva Briltes
aurelio.briltes@ufms.br
Currículo Lattes

 

Cesar Augusto Silva da Silva
cesar.a.silva@ufms.br
Currículo Lattes

 

Fernando Lopes Nogueira
fernandolopesnogueira@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Gleicy Denise Vasques Moreira
gleicyvasques@gmail.com
Currículo Lattes

 

Isabelle Dias Carneiro Santos
professoraisabellesantos@gmail.com
Currículo Lattes

 

Ivan Corrêa Leite (Afastado p/ Mestrado)
ivancorrealeite16@gmail.com
Currículo Lattes

 

José Paulo Gutierrez
josepaulo_gutierrez@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Lídia Maria Lopes Rodrigues Ribas
limaribas@uol.com.br
Currículo Lattes

 

Luciane Gregio Soares Linjardi
lulinjard@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Luciani Coimbra de Carvalho
lucianicoimbra@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Maurinice Evaristo Wenceslau
maurinice@uol.com.br
Currículo Lattes

 

Ney Alves Veras
neyalvesveras@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Nilton César Antunes da Costa
advniltoncosta@gmail.com
Currículo Lattes

 

Olavo de Oliveira Neto
professorolavo@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Rejane Alves de Arruda
rejane.arruda@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Rogério Mayer
rogeriomayer@ymail.com
Currículo Lattes

 

Sandro Rogério Monteiro de Oliveira
sandrormoliveira@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Shary-Kalinka Ramalho Sanches
skramalho@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Tatiana Azambuja Ujacow
tatianaujacow@gmail.com
Currículo Lattes

 

Vladmir Oliveira da Silveira
vladmir@aus.com.br
Currículo Lattes


Professor Substituto

 

Jodascil Gonçalves Lopes
jodascil@hotmail.com
Currículo Lattes


Professores Visitantes

 

Elisaide Trevisam
elisaidetrevisam@gmail.com
Currículo Lattes

 

Luc Marie Quoniam
mail@quoniam.info


Professores Voluntários

 

Abgail Denise Bisol Grijo
adgrijo@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Edna Bacarji Jardim
ebjardim@terra.com.br 
Currículo Lattes

 

Leonardo Avelino Duarte
leonardo@avelinoduarte.com.br
Currículo Lattes

 

Marlon Ricardo Lima Chaves
marlonricardo_@hotmail.com
Currículo Lattes