Corpo Docente

Professores Efetivos

Fernando Lopes Nogueira –Diretor da Faculdade de Direito
fernandolopesnogueira@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Natália Pompeu – Coordenadora do Curso de Direito
natalia.padial@ufms.br
Currículo Lattes

 

Vladmir Oliveira da Silveira – Coordenador do curso de Mestrado em Direito
vladmir@aus.com.br
Currículo Lattes

 

Aurélio Tomaz da Silva Briltes – Coordenador do Escritório Modelo de Assistência Judiciária
aurelio.briltes@ufms.br
Currículo Lattes

 

Andrea Flores
andreaflores.adv@gmail.com
Currículo Lattes

 

Ana Paula Martins Amaral
anapaulamartinsa@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

André Puccinelli Júnior
apjr10@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Bruno Marini
bruno.marini@ufms.com.br
Currículo Lattes

 

Caíque Ribeiro Galicia
caique.ribeiro@ufms.br

Currículo Lattes

 

Cesar Augusto Silva da Silva
cesar.a.silva@ufms.br
Currículo Lattes

 

Danielle de Ouro Mamed
danielle.mamed@ufms.br
Currículo Lattes

 

Elisaide Trevisam
elisaidetrevisam@gmail.com
Currículo Lattes

 

Gleicy Denise Vasques Moreira
gleicyvasques@gmail.com
Currículo Lattes

 

Isabelle Dias Carneiro Santos
professoraisabellesantos@gmail.com
Currículo Lattes

 

Ivan Corrêa Leite
ivancorrealeite16@gmail.com
Currículo Lattes

 

José Paulo Gutierrez
josepaulo_gutierrez@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Lídia Maria Lopes Rodrigues Ribas
limaribas@uol.com.br
Currículo Lattes

 

Lívia Gaigher Bosio Campello – Coordenadora da Pós-Graduação em Direito
liviagaigher@gmail.com
Currículo Lattes

 

Luciane Gregio Soares Linjardi
lulinjard@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Luciani Coimbra de Carvalho
lucianicoimbra@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Luiz Henrique Volpe Camargo
luiz.volpe@ufms.br
Currículo Lattes

 

Maurinice Evaristo Wenceslau
maurinice@uol.com.br
Currículo Lattes

 

Ney Alves Veras
neyalvesveras@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Nilton César Antunes da Costa
advniltoncosta@gmail.com
Currículo Lattes

 

Olavo de Oliveira Neto
professorolavo@yahoo.com.br
Currículo Lattes

 

Rejane Alves de Arruda
rejane.arruda@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Sandro Rogério Monteiro de Oliveira
sandrormoliveira@hotmail.com
Currículo Lattes

 

Tatiana Azambuja Ujacow
tatianaujacow@gmail.com
Currículo Lattes

 

Tchoya Gardenal Fina do Nascimento
tchoya.fina@ufms.br
Currículo Lattes

 

Ynes da Silva Félix
ynesfelix@uol.com.br
Currículo Lattes 

 


Professor Substituto

 


Professor Visitante

 

Luc Marie Quoniam
mail@quoniam.info

Currículo Lattes